2 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве отремонтировали наружные газопроводы по 170 адресам с начала года

МОСКВА, 2 авг - РИА Недвижимость. В Москве с начала 2022 года отремонтировали наружные газопроводы общей протяженностью 1,2 километра по 170 адресам, сообщила пресс-служба "Мосгаза".

В сообщении отмечается, что специалисты "Мосгаза" проводят регулярную диагностику газопроводов, которую можно разделить на четыре этапа. 

"На первом этапе проводят анализ документации для составления плана обследования и подбора оборудования. На втором этапе определяют наличие видимых дефектов и повреждений газопровода, фиксируют их месторасположение и устанавливают необходимость проведения инструментального обследования, которое проводится в рамках следующего, третьего этапа. Во время финального этапа выполняется анализ выявленных дефектов и планируются ремонтные работы по их устранению или по демонтажу и устройству новых фасадных газопроводов", - указывается в нем. 

В сообщении подчеркивается, что комплекс ремонтных работ включает в себя обрезку отключаемого участка и устройство нового, опрессовку и последующую врезку с пуском газа потребителям. Работы на фасадных газопроводах проводятся без отключения потребителей от газа.

"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 2 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#