19 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Жителям Москвы рассказали, как не стать жертвой лжегазовиков

Мосгаз рассказал жителям столицы о правилах, которые помогут защититься от мошенников, выдающих себя за газовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Во-первых, следует помнить, что Мосгаз осуществляет проверку газового оборудования в жилых домах строго по установленному графику. Ознакомиться с ним можно на сайте организации, а также в специальном чат-боте в Telegram.

"Второе – спецодежда и служебное удостоверение. Сотрудники Мосгаза при проведении указанных работ одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой компании", – говорится в материале.

При проверке удостоверения сотрудника следует обратить внимание на наличие фотографии с печатью Мосгаза, фирменной голограммы и срок действия документа. Кроме того, следует помнить, что плановые проверки всегда осуществляются только одним сотрудником.

В-третьих, уточнить, проводится ли в настоящий момент проверка по конкретному адресу, можно, позвонив по номеру 104. Также там можно узнать, действительно ли пришедший с проверкой слесарь является сотрудником Мосгаза.

Ранее в Мосгазе напомнили правила газовой безопасности в сезон летних отпусков. Основными считаются перекрытие крана на газовых приборах и перед ними, а также заблаговременное уточнение даты проверки газового оборудования.

Москва 24 19 августа 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#