7 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Газопроводы Северного Тушина заменили умными запорными устройствами

Столичные газовики заменили два запорных устройства на газопроводах среднего давления на улице Героев-Панфиловцев. Об этом в среду, 7 сентября, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что оборудование подключили к автоматизированной системе управления, что обеспечит надежное и бесперебойное газоснабжение более 1900 потребителей.

Благодаря автоматизированной системе можно управлять запорными устройствами из центральной диспетчерской Мосгаза, а инциденты локализуются за полторы минуты вместо двух часов.

Всего с начала текущего года специалисты ввели 85 таких крановых узлов на газораспределительных сетях города, передает официальный сайт мэра Москвы.

Накануне специалисты Мосгаза завершили реконструкцию подземного распределительного газопровода в столичном районе Марфино. Работы велись на участке от улицы Комдива Орлова до Ботанической улицы. При этом на время работ жителей не отключали от подачи газа. Общая протяженность нового газопровода составила около 1,5 километра.

Вечерняя Москва 7 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#