13 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Мосгаз» отремонтировал внутридомовые инженерные системы на севере столицы

Специальное подразделение для выполнения работ по капремонту жилых домов создано на базе АО «Мосгаз». Более 60 специалистов подразделения, прошедших специальное обучение и имеющих квалификацию, несут ответственность за качественное и своевременное выполнение ремонтных работ внутридомовых коммуникаций.

В конце августа специалисты завершили капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в районе Западное Дегунино Северного административного округа. В домах на Краснополянской улице столичные газовики не только провели работы капитального характера на газораспределительных сетях, но также выполнили капитальный ремонт коммуникаций холодного и горячего водоснабжения на сетях теплоснабжения.

Процесс ремонта внутридомового оборудования включает в себя демонтаж старой запорной арматуры, частей трубопровода, приборов распределения энергии с последующей установкой новых. Все работы выполняются с целью снижения уровня износа жилищного фонда на основании проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Благодаря высокому уровню доверия к программе капитального ремонта число благодарных жителей растет с каждым годом. Для работы применяются современные отечественные материалы и устанавливается оборудование с возможностью дистанционного управления.

На комфорт проживания в многоквартирном доме существенно влияет состояние инженерных систем: водо- и газоснабжения, водоотведения и др. Трубы, разводящие магистрали, стояки и другое внутридомовое оборудование со временем изнашивается и требует замены. Стартовавшая в 2015 году столичная программа капитального ремонта многоквартирных домов — один из самых масштабных проектов модернизации жилья не только в России, но и в мире. В программу включено более 28 500 домов общей площадью более 275 млн кв. м, в которых запланирован ремонт более 355 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов зданий и замена более 112 тысяч лифтов. Благодаря столичной программе капитального ремонта жилой фонд Москвы не только красив, но и безопасен.

ИА Energyland.info 13 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#