14 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

АО "МОСГАЗ" завершило капремонт в домах на севере столицы

В конце августа специалисты завершили капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в районе Западное Дегунино Северного административного округа, сообщает портал mos.ru.

Специальное подразделение для выполнения работ по капремонту жилых домов создано на базе АО “МОСГАЗ”. Более 60 специалистов подразделения, прошедших специальное обучение и имеющих квалификацию, несут ответственность за качественное и своевременное выполнение ремонтных работ внутридомовых коммуникаций.

В конце августа специалисты завершили капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в районе Западное Дегунино Северного административного округа. В домах на Краснополянской улице столичные газовики не только провели работы капитального характера на газораспределительных сетях, но также выполнили капитальный ремонт коммуникаций холодного и горячего водоснабжения на сетях теплоснабжения.

Процесс ремонта внутридомового оборудования включает в себя демонтаж старой запорной арматуры, частей трубопровода, приборов распределения энергии с последующей установкой новых. Все работы выполняются с целью снижения уровня износа жилищного фонда на основании проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Благодаря высокому уровню доверия к программе капитального ремонта число благодарных жителей растет с каждым годом. Для работы применяются современные отечественные материалы и устанавливается оборудование с возможностью дистанционного управления.

На комфорт проживания в многоквартирном доме существенно влияет состояние инженерных систем: водо- и газоснабжения, водоотведения и др. Трубы, разводящие магистрали, стояки и другое внутридомовое оборудование со временем изнашивается и требует замены. Стартовавшая в 2015 году столичная программа капитального ремонта многоквартирных домов - один из самых масштабных проектов модернизации жилья не только в России, но и в мире. В программу включено более 28 500 домов общей площадью более 275 млн кв. м, в которых запланирован ремонт более 355 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов зданий и замена более 112 тысяч лифтов. Благодаря столичной программе капитального ремонта жилой фонд Москвы не только красив, но и безопасен.

MosDay.ru 14 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#