29 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москвичам напомнили о правилах газовой безопасности

Как указывается в сообщении предприятия, нельзя допускать детей к газовым приборам и оставлять горящие горелки без присмотра. При наличии неисправности в плите и газовой колонке нужно пригласить квалифицированного специалиста, а не пытаться решить проблему самостоятельно.

"Не используйте газовую плиту для обогрева квартиры и не развешивайте белье для сушки над конфорками газовой плиты. Чаще проверяйте наличие тяги в дымоходах, не закрывайте решетки вентканалов. При работе газовых приборов обеспечивайте приток воздуха с помощью форточек, фрамуг, а также специальных устройств", - отмечается в нем.

Столичные газовики рекомендуют эксплуатировать газовые приборы с автоматической системой газ-контроля. Также в сообщении напоминается, что срок службы газового оборудования составляет 10-12 лет.

В сообщении добавляется, что газовое оборудование в квартирах проверяют ежегодно. Узнать, когда пройдет техобслуживание, можно на сайте компании или позвонив в службу внутридомового газового оборудования "Мосгаза", а также с помощью телеграм-бота и голосового помощника "Алиса" от "Яндекса".

Акционерное общество "Мосгаз" – крупнейшее газотранспортное предприятие страны, обеспечивающее бесперебойную подачу газа в Москве.

РИА Недвижимость 29 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#