4 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

ГРП в Печатниках подает газ в 250 жилых домов

Полным ходом идет реконструкция газорегуляторного пункта (ГРП) на улице Шоссейной в Печатниках

«Печатники-34» – основной источник подачи и регулирования давления газа в более 250 жилых домов района Юго-Восточного округа.

ГРП «Печатники-34» запущен в эксплуатацию в 50-е годы XX века для получения «голубого» топлива из магистральных сетей и дальнейшего снижения его показателей до оптимального давления. Но время шло, количество жителей района увеличилось, что требовало обеспечения максимально эффективного использования природного газа. Старая технологическая схема перестала отвечать современным системам управления.

В настоящее время специалисты МОСГАЗа провели первый этап работ – обрезку газопровода с перекладкой подводящих газопроводов, а также демонтаж и снос здания ГРП. На следующих этапах переустроят линии редуцирования с учетом технических требований, заменят запорную арматуру, установленную в подземных колодцах, и установят системы телеметрии.

После модернизации газорегуляторный пункт в Печатниках оснастят автоматизированной системой измерения и контроля технологических параметров газа для оперативного реагирования и дистанционного контроля основных параметров работы пункта, что сделает его многофункциональным и обеспечит необходимую стабильность работы.

Оснащение ГРП изготовленным на собственных производственных мощностях АО «Мосгаз» оборудованием исключит выбросы в атмосферу вредных веществ, запах газа и шум.

Работы по реконструкции газорегуляторного пункта завершат к началу отопительного сезона. Они  проводятся без отключения потребителей.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 4 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#