18 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Пользуясь красками, пишет чувствами

«В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полета. Творчество - вот имя этой волшебной птицы!» 

Добрая, скромная, а главное, творческая девочка Лена Пермякова учится в 5 классе Писаревской средней школы. 

Учится хорошо, помощница мамы во всех домашних делах. Делает все легко и с удовольствием. И на уроках ей всегда интересно. В школе старается участвовать во всех мероприятиях, увлекается живописью, хорошо рисует. 

Уже 3 года Лена занимается в Детской художественной школе города Тулуна. 

 «За это время у нее проявились способности к художественному творчеству, сформировался характер. Она всегда знает, чего хочет, - рассказывает преподаватель художественной школы Ольга Владимировна Трифонова. - Она ответственно относится ко всем поручениям и выполняет их добросовестно. Лена - очень общительная и уравновешенная девочка. Её отличает трудолюбие и усидчивость. Сверстники прислушиваются к её мнению». Елене нравится путешествовать, плавать, читать книги и, конечно же, заниматься своим любимым делом - рисованием. Она рассказывает: «Я очень люблю рисовать, и этому есть несколько причин. Я рисую, чтобы отдохнуть после школьных занятий, а лучший отдых - это сменить занятие, особенно на что-то интересное, увлекающее. Когда я рисую, я создаю собственный мир: я могу нарисовать что-то такое, чего вообще не существует, например, пейзаж какой-то планеты где-то в далекой галактике. Когда я рисую иллюстрацию к книге, я изображаю ее героев именно так, как я их представляю. Это очень увлекает. Бывают такие моменты, когда ко мне приходит вдохновение! О боже, как я люблю эти моменты! В это время мне хочется творить и творить! Теперь же, пока многие мои одноклассники часами сидят за играми в компьютерах, попусту тратя время, я занимаюсь своим, давно затронувшим меня делом, я рисую». А ещё она увлекается вязанием, бисероплетением, творческими фигурками из бумаги и пластилина. 

Говоря о педагоге, Ольге Владимировне, Лена отмечает её открытую душу, внимательность, дружеское отношение к ученикам. «Она нас понимает, мы с ней друзья! И мы очень её любим.» 

Её работу «Мир моего дома» Ольга Владимировна отправила на X Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды». В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран. По трем номинациям: «Вечный огонь - вечная память», «Будни и праздники газовой службы», «Мир моего дома». 

Миссия проекта - помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и добиться высот в любимом творческом деле. Организаторами этого конкурса являются известные всей стране люди: Анна Шатилова-заслуженная и народная артистка РСФСР, знаменитый диктор, телеведущая и актриса. Лев Лещенко-народный артист РСФСР, советский и российский эстрадный певец. Никас Сафронов- заслуженный художник РФ, действительный член Российской Академии художеств. Лука Сафронов- пианист, выпускник Парижской консерватории, почетный профессор Швейцарской академии музыки. 

И вот Пермякова Лена стала дипломантом этого конкурса, и побывала в Москве на награждении вместе со своей мамой Натальей Николаевной. 

 Впечатлений много. Особенно встреча с Никасом Сафроновым, который на выставке внимательно отнесся ко всем работам участников, подчеркивая индивидуальность каждой творческой работы. Затем состоялся концерт талантливых детей, ночная прогулка по Москве, дневная экскурсия в Кремль и быстрый перелет домой. 

 А мы поздравляем Лену с высокими достижениями и пожелаем умной и способной девочке с творческой и тонкой душой новых успехов! 

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН" 18 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#