26 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Нагатино-Садовниках завершилась реконструкция газопровода

В районе Нагатино-Садовники на юге столицы завершилась реконструкция газопровода низкого и среднего давления

Транспортный трубопровод подает газ жителям Южного округа. Его построили в в 1969 году, тогда же началась его эксплуатация.

"Более чем за 50 лет стабильного функционирования аварий и сбоев на газопроводе зафиксировано не было, однако стальные трубы со временем износились и подверглись коррозии. Специалистами АО “МОСГАЗ” было решено заменить их на полиэтиленовые трубы - более прочные, экологически безопасные и морозоустойчивые. Решение о реконструкции также было принято в связи с увеличением объема транспортировки газа и необходимостью улучшения технических показателей участка газопровода протяженностью 1,3 км", - рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

Новую газовую трубу проложили методом открытой и закрытой прокладки, с помощью горизонтального направленного и бурошнекового бурения. Такое технологическое решение позволило избежать помех для обычной жизни района и горожан в наиболее оживленных местах и сохранить ландшафт территории.

Весь комплекс мероприятий по реконструкции газопровода выполнен без отключения потребителей от газа и с опережением заявленных сроков на полгода.

MosDay.ru 26 октября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#