2 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 8 км газопровода построено специалистами МОСГАЗа в поселении Клёновское в 2022 году

В ноябре прошлого года специалисты столичного газового хозяйства приступили к выполнению комплекса работ по прокладке трассы газопровода в поселении Клёновское Троицкого административного округа.

В настоящее время завершены работы по прокладке газопроводов высокого давления общей протяженностью 13,1 км.

Для дальнейшей газификации таких населенных пунктов как деревни Зыбино и Свитино, а также села Салькова на территории поселения смонтировано 3 газораспределительных шкафа. Модели газовых шкафов, произведены в АО «МОСГАЗ». Вместе с этим смонтировано 10 запорных устройств, оснащенных электроприводами с возможностью дистанционного закрытия из центрального диспетчерского управления МОСГАЗа.

Специалисты МОСГАЗа организовывают работы таким образом, чтобы во время строительства и эксплуатации система транспортировки «голубого» топлива была безопасной для жителей, их имущества и окружающей среды. По окончанию работ по прокладке газопровода выполняются работы по компенсационной посадке зеленых насаждений. В настоящий момент высажено более 2000 деревьев, 2500 кустарников. Всего по окончанию работ на участке 13,1 км будет высажено более 3650 деревьев и 6700 кустарников.

В ходе строительства применялись способ прокладки газопровода в траншеях котлованах и футлярах в местах пересечения с существующими и проектируемыми дорогами, а также закрытый способ прокладки в футляре методом горизонтально-направленного бурения.

Подземная прокладка газопровода высокого давления выполнена из высококачественных полиэтиленовых труб в защитном покрытии и из стальных труб диаметром в трехслойной изоляции из экструдированного полиэтилена со 100% контролем качества сварного соединения. Все используемые трубы отечественного производства.

Отмечается, что на период строительства данного объекта отключение потребителей от уже существующей сети газоснабжения не производилось. В настоящее время ведется подготовка документации для врезки газопровода в действующую сеть газораспределения.

На территории поселения Клёновское располагается сразу несколько объектов культурного наследия Москвы и федерального значения, а также два крупных промышленных предприятия. В связи с чем важно обеспечить стабильные поставки газа потребителям и создания условий для эффективной работы инфраструктурных объектов.

Управа района Бибирево города Москвы 2 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#