7 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Новомосковском округе строят газопровод

Ведутся работы по строительству сетей высокого давления для газоснабжения Рязановского и Воскресенского поселений Новомосковского округа столицы. Строительство разделено на пять этапов – до 2027 года.

Уже построено около одного километра газопровода по улицам Понтрягина и Бунинская Аллея. Проводятся работы по устройству закрытого перехода по улицы Поляны.

В настоящее время специалисты АО «МОСГАЗ» прокладывают газопровод в Южном Бутово на улице Академика Портнягина, далее по улице Академика Семенова до газорегуляторного пункта РТС «Южное Бутово».

В проекте есть свои особенности: подводный переход под рекой Цыганкой протяженностью 300 метров, который газовикам предстоит преодолеть в ходе реализации задачи.

Прокладка газопровода осуществляется с применением закрытых методов, в том числе методом микротоннелирования. Это позволяет не перекрывать движение автодорог и не нарушать текущий ритм жизни горожан. Кроме того, применение бестраншейных методов позволяет избегать масштабных разрытий и вести работы с максимальным комфортом для жителей.

В Новой Москве активно строятся комфортные и современные жилые комплексы, вместе с которыми возводятся социальные учреждения, обустраиваются парковые зоны, спортивные объекты, торговые комплексы и деловые центры. Расширение газовой инфраструктуры учитывает потенциал округов и делает данные территории еще привлекательнее для инвесторов.

Специалисты МОСГАЗа продолжают заниматься формированием качественной системы газораспределения на территории ТиНАО, учитывая потребности как текущих, так и перспективных потребителей.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 7 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#