10 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

АО «МОСГАЗ» продолжает строительство газопроводов Троицком округе столицы

Специалисты газового хозяйства столицы проводят комплекс работ по прокладке газопровода высокого давления в поселении Первомайское.

Участок строительства газопровода расположен в массивной лесополосе. Дорога к месту проведения строительно-монтажных работ не асфальтирована, а местами и вовсе грунтовая, в связи с этим прокладка газопровода осуществляется преимущественно открытым способом с разрытием траншей. Однако в местах пересечения с объектами ландшафта специалистами планируется прокладка газопровода закрытым способом, с помощью горизонтально направленного бурения.

В настоящее время на территории строительства газопровода специалисты МОСГАЗа выполняют комплекс строительно-монтажных работ. Более 12 км уже сварено и уложено под землю. В ближайшее время предстоит выполнить закрытый переход методом ГНБ.

Планируемые сроки завершения строительства – 1-й квартал 2023 года.

На участке нового газопровода высокого давления предусмотрена установка запорной арматуры с электроприводом, управлять которой можно как дистанционно, так и с местного пульта управления. Все оборудование и материалы, которые будут использованы в ходе строительства, являются разработкой отечественных компаний и отличаются высокой надежностью, герметичностью и стойкостью к коррозии.

Управа района Лианозово 10 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#