14 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Коммунальные службы Москвы готовы к зиме

Отопительный сезон проходит штатно. Все городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности.

Все столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса получили паспорта готовности к зиме. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«По итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса: ПАО “Мосэнерго”, ПАО “Россети Московский регион” и АО “ОЭК”», — отметил он.

Паспорта готовности также выдали ПАО «МОЭК» и АО «Мосгаз». Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами.

Все жилые дома и социальные объекты города, которых более 74 тысяч, были готовы к отопительному сезону к 1 сентября.

«Отопительный сезон, который в этом году начался досрочно, уже в начале сентября, проходит штатно. Это результат слаженной и эффективной работы городских служб, масштабных подготовительных мероприятий, проведенных с мая по сентябрь, — добавил Петр Бирюков. — Все системы и оборудование тщательно проверяли и тестировали, чтобы обеспечить их бесперебойную работу».

Системы ресурсоснабжения Москвы имеют необходимый резерв мощности: по теплу — 48 процентов, газоснабжению — 23 процента, водоснабжению — 53 процента, электросетям — 19 процентов. В городе созданы резервы по топливу: 360,4 тысячи тонн по углю, 381,1 тысячи тонн по мазуту и 21,8 тысячи тонн по дизельному топливу.

«Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период», — подчеркнул заместитель Мэра Москвы.

Для бесперебойного снабжения потребителей и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены аварийные бригады. Они оснащены специализированной техникой, а также аварийными источниками электро- и теплоснабжения.

Официальный сайт Мэра Москвы 14 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#