14 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Реконструкцию газопровода на юго-востоке Москвы завершат в мае 2023 года

Специалисты "Мосгаза" планируют завершить реконструкцию газопровода среднего и низкого давления в Нижегородском районе Москвы в мае 2023 года, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, реконструируемый участок газопровода расположен недалеко от Покровского старообрядческого кафедрального собора и частично граничит со строящимся транспортно-пересадочным узлом, который станет крупнейшим в Москве.

"В рамках проекта предусмотрено шесть этапов и несколько способов реконструкции: санация, открытая прокладка стального и полиэтиленового газопровода, замена запорных устройств, прокладка футляра методом бурошнекового бурения с последующей протяжкой полиэтиленового трубопровода", - уточняется в нем.

Работы выполняются без отключения потребителей от газоснабжения. Реконструкцию объекта планируется завершить в мае 2023 года, добавляется в пресс-релизе.

"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 14 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#