25 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Завершено строительство двух газопроводов в поселке Санино ТиНАО

С приходом газопроводов в г. Санино ТиНАО воздействие на окружающую среду уменьшилось.

Генеральная длина ветвей была около полутора километров. Данная конструкция обеспечивает подключение котельной нового жилого комплекса.

В марте специалисты МОСГАЗ приступили к строительству двух параллельных газопроводов высокого давления. При прокладке газопроводов применялся метод «закрытой» прокладки – горизонтально-направленное бурение, что позволило проводить строительно-монтажные работы с минимальным воздействием на ландшафт. На каждой линии газопровода устанавливаются запорные устройства с автоматизированной системой дистанционного управления. Новый газопровод прошел необходимые испытания и подключен к системе газоснабжения.

Санино – жилой район современного микрорайона. Возводимые объекты на территории нового жилого комплекса «Новое Внуково», а это более 10 000 квартир, четыре детских сада, две школы, поликлиника и спортивно-развлекательный комплекс, снабжаются теплом в результате подключения котельной к газораспределительные сети МОСГАЗ. Благодаря созданию условий для комфортной жизни на территории Санино также появится технопарк на 5000 рабочих мест.

Газ является наиболее экологически чистым топливом, поэтому с его приходом значительно снижается экологическая нагрузка на окружающую среду. При строительстве сетей газоснабжения АО «МОСГАЗ» обеспечивает установку автоматической системы дистанционного управления замкнутым устройством, позволяющей дистанционно управлять отключением участков сети непосредственно из центрального диспетчерского пункта МосГАЗ.

Московская социальная сеть 25 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#