7 декабря 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве проверили почти 90% газовых плит в квартирах с начала года

Узнать точную дату визита специалиста можно на сайте АО "Мосгаз" и через Telegram-бот

Около 90% газовых плит проверили в московских квартирах с начала года. Об этом сообщили в среду в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"Почти 90% газовых плит проверили в столичных квартирах с начала года. Это около 1,57 млн приборов. Ежедневно газовые плиты в столице используют почти 1,8 млн семей", - говорится в сообщении.

Также в комплексе заверили, что техобслуживание проводится ежегодно. Во время проверок особое внимание уделяют состоянию внутриквартирного газопровода и газовых приборов, выявленные незначительные нарушения оперативно устраняют. Жителям выдают памятки с правилами эксплуатации газовых приборов и проводят инструктаж.

"Узнать точную дату визита специалиста можно: на сайте [АО "Мосгаз"]; через Telegram-бот - достаточно ввести адрес, и бот напомнит о визите специалиста за неделю и за сутки; после проверки можно оценить работу мастера, приложив фото, видео, записав голосовое сообщение; с помощью голосового помощника "Алиса" - нужно произнести фразу "Алиса, запусти навык Мосгаза" или "Алиса, узнай у Мосгаза дату технического обслуживания". Голосовой помощник уточнит дату проверки и подскажет, как отличить сотрудника газовой службы от лжекоммунальщика и что делать, если в квартире пахнет газом", - заключили в пресс-службе.

ТАСС 7 декабря 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#