28 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Познавательная акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 30 марта по 1 апреля

Познавательная акция «День без турникетов» состоится в Москве с 30 марта по 1 апреля. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать экскурсию, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города.

«Этой весной к познавательной акции присоединились 25 новых площадок Москвы. Гостей ждут на промышленных производствах, в офисах известных компаний, в творческих мастерских и научных лабораториях. Их сотрудники проведут экскурсии, в том числе с использованием оборудования дополненной реальности, и мастер-классы. Отдельные программы для юных горожан подготовили в детских технопарках», – сказала заммэра столицы - глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

В рамках акции можно побывать на экскурсиях в столичной мэрии и Мосгордуме. Москвичи смогут ознакомиться с историческими частями зданий и прогуляться по отреставрированным коридорам. В Университете правительства Москвы горожанам предоставится возможность протестировать VR-тренажеры, которые применяются для помощи в обучении госслужащих. Также здесь можно узнать о вариантах развития карьеры для молодежи и принять участие в викторине.

Посетить экскурсии по 18 аттракционам можно в центре «СоюзМультПарк» на ВДНХ. Участники акции смогут ознакомиться с технологиями погружения в виртуальную и дополненную реальность, искусственным интеллектом, трехмерной анимацией, системой бесконечной генерации графики и видеопроекцией. Двери собственных лабораторий для столичных школьников, студентов техникумов и колледжей откроет Мосгаз. Экспозиция музея и бизнес-игра ждет горожан в офисе Сбера. Также в рамках акции пройдут экскурсии по объектам известной аптечной сети. 

В столичных технопарка юные москвичи смогут узнать о робототехнике и 3D-моделировании, архитектуре и мультипликации, работе транспорта и наукоемких технологиях. В экоценщрах Москвы участники акции узнают о разнообразии природы страны, о сохранении окружающей среды, разделении отходов, правильном образе жизни. Также на время проведения акции свои двери откроют музеи, центры различных видов спорта, музыкальные и творческие студии, фермерские хозяйства и студии.

Помимо этого, в акции традиционно примут участие постоянные площадки. Это павильон «Умный город», музей славянской письменности «Слово» и центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, а также множество экспозиционных пространств достопримечательностей Москвы.

РИАМО 28 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#