30 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Свыше 140 газораспределительных пунктов модернизировали в Москве с 2010 года

Более 140 газораспределительных пунктов модернизировали в столице с 2010 года. Об этом в четверг, 30 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В эксплуатации столичной газовой службы находятся свыше 450 газораспределительных пунктов, из них 141 прошел реконструкцию, что позволило обеспечить качественное газоснабжение потребителей и снизить износ сетей, — отметил представитель мэрии.

Он также добавил, что только в 2022 году был проведен целый комплекс работ по техническому переоснащению 15 таких объектов. Газораспределительные пункты отвечают за понижение давления газа до определенных параметров и поддержание его значений в заданных пределах. Их установленный срок службы достигает 40 лет.

При реконструкции проводятся работы по модернизации подводящих газопроводов, сетей газораспределения и газопотребления. Все пункты оснащаются автоматическими запорными механизмами, с помощью которых оператор может контролировать их работу в режиме реального времени, передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Столичные службы приступили к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей без отключения потребителей. В период с марта по апрель запланировано 58 этапов гидравлических испытаний на трубопроводах общей протяженностью 260 километров.

Вечерняя Москва 30 марта 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#