7 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Новый газопровод Кленовского поселения Троицкого округа врезали в действующую сеть

К 2025 году общая протяженность новой сети составит более 46 км

Специалисты АО "Мосгаз" продолжают прокладку газопроводов в Новой Москве. В действующую газораспределительную сеть врезали новый газопровод Кленовского поселения Троицкого административного округа, к 2025 году общая протяженность новой сети составит более 46 км, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе компании.

"Работы по строительству и прокладке нового газопровода велись с ноября 2021 года. На данный момент построено более 22 км, из которых 13 км газопровода на участке от Варшавского шоссе до деревни Зыбино врезаны в действующую сеть газораспределения. На подключенном участке газопровода вблизи населенных пунктов Сальково, Свитино и Зыбино смонтированы три газораспределительных шкафа. Для возможности дистанционного управления 10 запорными устройствами из центрального диспетчерского управления "Мосгаза" предусмотрена установка шкафов АСДУЗУ (автоматизированной системы дистанционного управления запорными устройствами - прим. ТАСС) собственного производства", - прокомментировал гендиректор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев, чьи слова приводит пресс-служба.

Там также заверили, что столичные газовики проводили работы, не нарушая привычный ритм жителей округа и не причиняя вред местному ландшафту. При выборе метода прокладки газопровода специалисты принимали во внимание инженерно-геологические и гидрогеологические характеристики местности, наличие действующих коммуникаций на участке строительства, а также формат будущего потребителя газового топлива: промышленный или бытовой.

"В ходе строительства применяется открытый способ прокладки газопровода, а в местах пересечения с существующими и проектируемыми дорогами - закрытый способ прокладки в футляре методом горизонтального направленного бурения. В период проведения работ отключение потребителей от существующей сети газоснабжения не производилось. После завершения работ будет проведено благоустройство", - отметили в пресс-службе АО "Мосгаз".

Там также сообщили, что прокладка газопровода высокого давления выполнена из высококачественных полиэтиленовых труб отечественного производства в защитном покрытии и из стальных труб в трехслойной изоляции из экструдированного полиэтилена с контролем качества сварного соединения.

"В 2023 году предусмотрено строительство порядка 10 км газопровода, монтаж семи газораспределительных шкафов. На четвертый квартал 2023 года запланировано подключение следующего участка сети газораспределения, охватывающего населенные пункты Юрово, Никоново, Жохово и Вяткино", - заключил Гасангаджиев.

ТАСС 7 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#