13 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Около 400 тысяч газовых плит проверили в Москве в первом квартале 2023 года

Специалисты комплекса городского хозяйства в первом квартале 2023 года проверили около 400 тысяч газовых плит, установленных в квартирах москвичей, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Вопросы газовой безопасности находятся на особом контроле, поэтому плановые проверки газового оборудования в жилом фонде проводятся ежегодно. Обязательно делаем диагностику состояния внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах. За январь-март проверили около 400 тысяч газовых плит, что составляет почти 22% от общего числа", - отметил Бирюков.

Заммэра пояснил, что регулярные проверочные мероприятия позволяют вовремя выявить устаревшее или неисправное оборудование, предупредить владельцев об опасности его использования.

"На сегодняшний день в столице более 1,8 миллиона семей используют газовые плиты, для безопасной эксплуатации этого оборудования очень важно контролировать его состояние и срок работы. В ходе проверок выявляем устаревшие плиты, которые подлежат замене. Срок службы газовой плиты составляет в среднем 10-12 лет, после этого поддерживать ее безопасную работу практически невозможно", - рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что информация о датах и времени проведения проверок газового оборудования размещается на информационных стендах, установленных в подъездах и во дворах.

РИА Новости 13 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#