14 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 90% компонентов продукции "Мосгаза" производится в РФ – Собянин

Московская газовая отрасль благодаря собственным разработкам смогла стать независимой от импорта. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

"Сегодня уже больше 91% компонентов продукции АО "Мосгаз" полностью производятся в России. <...> Программа по развитию собственного производства в московском газовом секторе стартовала в 2017 году", – написал он.

Так, значительную часть компонентов, в числе которых газовая арматура, газораспределительные приборы и шкафы автоматики, выпускает "Моспромгаз". Предприятие при этом особое внимание уделяет экологичности производства.

Мэр также добавил, что в столице регулярно модернизируют газораспределительные пункты. В минувшем году работы прошли на 33 объектах, а до 2030 года оборудование планируется заменить еще на 100 объектах.

Ранее Собянин рассказал, что столичные компании также занимаются импортозамещением продукции и созданием технологий для космической сферы. Всего, по его словам, в Москве работает порядка 40 предприятий ракетно-космической промышленности.

Москва 24 14 апреля 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#