5 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Специалисты газовой службы в преддверии длинных выходных напомнили о правилах газовой безопасности в быту

Специалисты газовой службы столицы в преддверии длинных выходных напоминают о правилах газовой безопасности в быту.

Если вы планируете провести праздники вне дома, то перекройте краны на газовых приборах и перед ними. Будьте внимательны: закрытие кранов на общедомовых газовых стояках приведет к отключению всех потребителей на этом стояке. Если же вы решили остаться дома и хотите провести генеральную уборку, помните: плиту можно мыть минимум через час после готовки. Используйте влажную губку без абразивных чистящих средств. Не мойте газовый шланг-подводку и не двигайте без специалистов плиту.

Пользуйтесь только плитами с автоматической системой «газ-контроль» — благодаря ей подача газа прекращается при погасании пламени в горелке. Готовьте в подходящей по объему для вашей газовой плиты посуде и проветривайте помещение.

Будьте начеку: в праздники активизируются мошенники. Прежде чем пустить мастера в квартиру, проверьте его документы и уточните цель визита по номеру 104 или через Telegram-бота АО «МОСГАЗ». Подробнее о том, как отличить сотрудника газовой службы от мошенника, смотрите в наших Интересных фактах.

Комплекс городского хозяйства Москвы 5 мая 2023
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#