22 января 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Проверка газового оборудования продлена

Проверка газового оборудования продлена. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Кроме осмотра устройств, специалисты проводят инструктаж для владельцев квартир и руководителей управляющих компаний.

Сроки внеплановой проверки газового оборудования в жилых домах продлены до конца января. В каждом округе была создана специальная комиссия, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Решение о внеплановой проверке газового оборудования в домах было принято в связи со взрывами бытового газа в нескольких российских городах. Она началась 15 января.

В ходе проверки специалисты рассказывают жильцам и руководителям управляющих компаний, как безопасно эксплуатировать газовое оборудование в многоквартирных домах. Москвичам раздают соответствующие памятки. Нарушения сотрудники Мосгаза фиксируют и выдают предписания. На время устранения неполадок работа газовой системы приостанавливается.

Контролируют проверку окружные комиссии, в состав которых входят представители префектур и управ районов, управляющих компаний, МОСГАЗа, Мосжилинспекции, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы и ГУ МЧС России по Москве. Возглавляют комиссии заместители префектов по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Мосжилинспекция проверяет наличие в управляющих компаниях заключенных договоров по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. После проверок будут разработаны предложения по усилению мер безопасности газового хозяйства.

Информация о проведении обследования заранее размещается на информационных стендах рядом с многоквартирными домами. График внеплановой проверки будет опубликован и на официальном сайте МОСГАЗа. Также дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (495) 287-83-93 и +7 (495) 287-83-98.

Как отличить сотрудника Мосгаза от мошенника

Специалисты газового хозяйства проводят техническое обслуживание по графику. Они не оказывают платных услуг. Узнать сотрудников АО «МОСГАЗ» можно по форме темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. Прежде чем пригласить работника в квартиру, необходимо попросить его предъявить удостоверение.

Помимо этого, можно позвонить в свою управляющую компанию или в МОСГАЗ по номеру 104 или 112 (добавочный 04).

Официальный сайт Мэра Москвы 22 января 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#