9 июля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В центре Москвы завершается реконструкция двух километров газопроводов среднего и низкого давления

На улице Красная Пресня в ЦАО столицы АО «МОСГАЗ» завершает работы по открытой прокладке полиэтиленовых газопроводов в рамках обновления газовых сетей. Ранее на этом участке пролегали стальные трубы, исчерпавшие срок эксплуатации.

Новые участки газопровода диаметром 350 мм выполнены из полиэтилена и прослужат более сорока лет.

Газопроводы среднего и низкого давления питают жилой сектор Пресненского и Тверского районов, коммунально-бытовые и промышленные предприятия, а также четыре газорегуляторных пункта: «Курбатовский», «Конюшковский», «Алексея Толстого» и «Трехпрудный».

Реконструкция стартовала в июле прошлого года, а накануне специалисты успешно осуществили «врезку» газопровода. Следующий этап — комплексное благоустройство, которое планируется завершить до сентября.

Стоит отметить, что реконструкция ведется с соблюдением установленных норм и правил, однако процесс, как и любое строительство, доставляет ряд временных неудобств жителям и гостям района. Спасибо вам за активную позицию и обратную связь в социальных сетях. АО «МОСГАЗ», в свою очередь, всегда готово отреагировать на ваши обращения о ходе работ, выслушать жалобы и предложения.

Мы в социальных сетях:

Официальный сайт Мэра Москвы 9 июля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#