Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Чемпионы юниорских соревнований Juniorskills и студенты-победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства встретились с мэром Москвы Сергеем Cобяниным. «Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников. И Москва, вы знаете, заняла первое командное место. Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной», - обратился к ребятам градоначальник столицы.

Напомним, что IV Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, состоялся в мае текущего года в подмосковном городе Красногорске. Молодые москвичи в возрасте от 10 до 17 лет принесли столице набор медалей. Так в их копилке 7 наград: одна из них высшей пробы – золотая, а еще три серебряных и три бронзовых. А москвичи в возрасте от 18 до 22 лет – представители рабочих специальностей, предстали перед Сергеем Собяниным с гроздью из 32 медалей, 14 из которых цвета солнца – золотые. Таким образом всего сборная Москвы выиграла 39 медалей, заняв первое место на Чемпионате. Отметим, что в соревнованиях принимали участие ребята из 64 регионов, а это 849 человек.

Второе место на пьедестале заняла команда Подмосковья, набрав 90 баллов, что на 37 баллов меньше показателя столичной команды. Третью ступень занял Татарстан с показателем в 80 баллов.