10 января 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Новогодние праздники в Москве прошли без аварий и происшествий

Особое внимание в эти дни уделяли пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и профилактике терроризма.

Праздничные дни в столице прошли без аварий и чрезвычайных ситуаций. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил заместитель Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Службы городского хозяйства действовали в соответствии с разработанным планом мероприятий. Был создан городской штаб по жизнеобеспечению, который я возглавлял. Он занимался вопросами взаимодействия служб и подразделений, включая и службы МЧС», — сказал он.

На время праздников также были приостановлены все ремонтно-строительные работы в местах проведения мероприятий. «Было задействовано достаточное количество бригад аварийных служб, наготове находились около 10 тысяч единиц аварийно-спасательной, восстановительной техники, около двух тысяч различных генераторов. В праздничные дни не было допущено чрезвычайных ситуаций», — отметил Петр Бирюков.

Уборка города в праздники

Москва встречала Новый год и Рождество в теплую погоду. До 4 января шли небольшие дожди с мокрым снегом. С 5 по 8 января выпало восемь сантиметров снега. В таких погодных условиях перед городскими коммунальными службами стояла основная задача не допустить обледенения тротуаров и проезжей части.

Всего было задействовано 11 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной техники. Ручную уборку проводили 4,2 тысячи кровельных бригад и 29 тысяч дворников. В среднем на уборку города ежедневно выходили 46–47 тысяч человек.

Вывоз, переработку и утилизацию твердых коммунальных отходов осуществляли в плановом режиме. Вывезли 79,1 тысячи тонн. Тщательно следили за уборкой мусора на рождественских ярмарках, объектах торговли и в местах проведения массовых мероприятий. «Необходимо отметить, что в эти дни было вывезено примерно на 20 процентов больше коммунальных отходов, чем обычно», — подчеркнул Петр Бирюков.

Безопасность

Также во время праздников особое внимание уделяли пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и профилактике терроризма.

Чтобы обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей, было использовано 180 автомобилей, 40 эвакуаторов, установлено 7,4 тысячи ограждений.

Праздничная подсветка

Праздничная Москва была украшена 3925 световыми декоративными конструкциями: арками, тоннелями, цифрой 2018. Также в столице установлено 266 новогодних елей.

Новости Москвы 10 января 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#