12 марта 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Вы обеспечиваете жизнь страны, жизнь города»: Сергей Собянин поздравил работников ЖКХ

Лучшим сотрудникам коммунальных предприятий присвоили звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы».

В Государственном Кремлевском дворце прошел праздничный концерт в честь Дня работника ЖКХ. Перед его началом Сергей Собянин зачитал поздравление Президента России Владимира Путина.

«Вы трудитесь в исключительно важной сфере, обеспечиваете надежное функционирование ключевых систем жизнедеятельности Москвы: бесперебойную подачу тепла, воды, света. От вашего профессионализма, ответственности и внимательного отношения к людям зависит комфорт и безопасность городской среды, качество жизни миллионов москвичей. Наша столица с каждым годом хорошеет, становится уютнее, удобнее для работы, отдыха, спорта, здесь успешно реализуются крупные проекты в сфере модернизации коммунально-инженерной инфраструктуры, развития дорожного хозяйства, создания современного благоустроенного общественного пространства. Отрадно, что передовой опыт столицы по внедрению инновационных технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве перенимают другие российские регионы. Уверен, что вы и впредь будете достойно справляться с поставленными задачами на благо родного города и всей страны», — говорится в поздравлении Президента России.

По словам Сергея Собянина, жилищно-коммунальный комплекс столицы представлен ведущими предприятиями, которые являются самыми мощными и сильными во всем мире: «Вы обеспечиваете жизнь страны, жизнь города. В ваших руках находится здоровье и качество жизни миллионов людей».

Сергей Собянин отметил вклад каждого предприятия в развитие жилищно-коммунального хозяйства города. Так, говоря о заслугах Мосводоканала, Мэр Москвы подчеркнул, что это крупнейшая система водоснабжения в мире и поблагодарил работников предприятия за успешное поддержание необходимых уровней мощности и качества.

Весомый вклад в развитие экономики города и страны вносят сотрудники сетевых организаций электроснабжения. Мэр Москвы отметил, что в столице создана система надежного и быстрого подключения, которая является образцом для всех регионов России.

«Благодаря вам рейтинги нашей страны в Doing Business, которые определяют качество обслуживания деловой среды, значительно повышены. И то, что вы делаете, — делаете на самом высоком уровне», — сказал Сергей Собянин.

Отдельно Мэр Москвы отметил объемы работ, которые выполняют подразделения Мосэнерго. Компания вырабатывает наибольшее количество тепла в мире. «Всю эту махину необходимо не только поддерживать в рабочем состоянии, необходимо создавать новые системы выработки тепла и электроэнергии, поддерживать системы водоснабжения, так, чтобы все это работало четко и бесперебойно. Вы с этим справляетесь», — сообщил Сергей Собянин.

Жизнедеятельность столицы в любую погоду и в любых условиях обеспечивают МОСГАЗ, Москоллектор, Гормост и целый ряд других организаций столичного комплекса городского хозяйства.

«Нашими общими усилиями Москва становится краше и удобнее. Сказать, что мы все сделали, — нет, конечно, нет. По большому счету мы находимся если не в середине пути, то где-то примерно около этого. Перед нами стоят огромные задачи по дальнейшему благоустройству нашего города, обустройству общественного пространства в районах, микрорайонах столицы. И с учетом имеющегося опыта, который уже оценен москвичами, я уверен, что мы с вами справимся», — добавил Мэр Москвы.

Сергей Собянин наградил лучших работников предприятий комплекса городского хозяйства Москвы. Им присвоено звание«Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы».

Новости Москвы 12 марта 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#