12 июля 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Велодорожка, скалодром и скейтпарк: как изменился парк 50-летия Октября

Сторонники активного отдыха смогут поиграть там в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, а также позаниматься на уличных тренажерах.

На западе столицы завершили благоустройство парка 50-летия Октября. Об этом рассказал заместитель Мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

«Парк 50-летия Октября пользуется большой популярностью у местных жителей и жителей соседних районов. По просьбам горожан в проект благоустройства добавили организацию дополнительных входных групп в парк, в том числе для родителей с колясками и маломобильных граждан. Также увеличили площадь и наполнение малыми архитектурными формами детских и спортивных площадок», — сказал Петр Бирюков.

Для любителей спорта

Парк дополнительно озеленили. Тут появилось еще около 400 деревьев и более пяти тысяч кустарников. Также высадили 200 тысяч квадратных метров газона и около семи тысяч квадратных метров цветников.

Постарались угодить не только любителям живой природы, но и спортсменам. Комплексное благоустройство парка началось в августе прошлого года. С тех пор тут оборудовали 12 спортивных площадок и столько же детских. Всего в зеленой зоне установили более двух тысяч объектов, в том числе 12 велопарковок.

Теперь в парке сторонники активного отдыха смогут поиграть в волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, а также позаниматься на уличных тренажерах или на площадке для воркаута. Экстремалам понравятся современные скалодром и скейт-парк. Горожане также оценят беговую и велодорожки протяженностью 610 и 3600 метров соответственно.

Удобные дорожки и площадки для собак

Теперь в парке можно дрессировать собак. Для этого созданы две специальные площадки, где есть все необходимое оборудование. Тут же можно просто погулять со своим четвероногим другом.

После благоустройства в зеленой зоне появилось 12 павильонов, в которых разместились администрация, детский игровой клуб, точки проката, кафе и столовые, а также шахматная беседка.

Гости обновленного парка смогут гулять по удобным дорожкам и тропинкам. Их общая площадь почти сто тысяч квадратных метров. Также по всей зоне отдыха расставлены лестницы и пандусы и создана безбарьерная среда.

Светлее, безопаснее и чище

В самом центре зеленой зоны поставили открытую сцену. Тут будут проходить концерты, городские и районные праздники. Парк освещает 1281 фонарь, за безопасностью гостей следят видеокамеры, а еще там работает семь пунктов охраны. Кроме того, посетители могут подключиться к Wi-Fi.

В парке 50-летия Октября станет чище. Тут организовали современную систему отвода воды. Так называемые сухие ручьи не дадут талому снегу или дождю испортить прогулку.
В центре зеленой зоны снова появились «Ладошки» — яркая разноцветная скульптура, которую так полюбили горожане.

Новости Москвы 12 июля 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#