16 декабря 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Какие деревья высадили у станции метро «Улица 1905 года»

Всего здесь появилось 119 деревьев.

На площади возле станции метро «Улица 1905 года» высадили деревья-крупномеры. Об этом сообщили в пресс-службе городского Департамента капитального ремонта. 

«В рамках городского благоустройства на этой территории был создан необычный амфитеатр из многоуровневых террас, на которых в декабре высадили 119 деревьев: 28 кленов, а также 91 гибридную яблоню трех сортов. Этот своеобразный “зеленый экран” будет защищать прохожих от городского шума и пыли», — рассказали в ведомстве.

Всего до конца года на благоустроенных в 2018 году улицах высадят 745 деревьев, а весной 2019 года — более 19 тысяч кустарников. Работы проводятся в переулках Китай-города, на территории исторического входа в Парк Горького с Ленинского проспекта, на Андреевской набережной, в Проточном и Малом Новопесковском переулках, а также на прилегающих к Лесной улицах.

«Как и в предыдущие годы, деревья и кустарники подбирались специально для каждой улицы согласно концепции благоустройства, учитывающей общий облик уличного пространства и смену цветов листьев в разные времена года. Это такие породы деревьев, как липы, клены, рябины, яблони, дубы, пихты, сирень и черемуха. Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», — добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта. 

Обычно взрослые деревья-крупномеры высаживают с ноября. В это время они легче переносят транспортировку и пересадку. Теплая и долгая осень этого года стала причиной того, что период вегетации деревьев закончился позже обычных сроков. Из-за этого высадку деревьев начали в декабре.

За восемь лет в столице высажено шесть миллионов деревьев и кустарниковСирень, бархат амурский и спирея: какие растения для озеленения выбирают москвичи

На время работ движение транспорта не перекрывается. Однако возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 06:00 в зависимости от участка высадки. Это необходимо для подъезда крытых фур, которые доставляют деревья в Москву из питомников, а также для работы манипуляторов.

Работы по комплексному благоустройству около станции метро «Улица 1905 года» проходили с июня по сентябрь этого года. Общая площадь, на которой проходили работы, составила 4,3 гектара. Вместо неухоженной территории с хаотичной парковкой, отсутствием зелени и неудобным подходом к метро здесь создали комфортное общественное пространство.

Специалисты использовали два контрастных цвета. Пешеходную зону вымостили серым гранитом, а в оформлении природного ландшафта использовали оттенки красного. Также отремонтировали южный наземный вестибюль станции метро «Улица 1905 года».

Новости Москвы 16 декабря 2018
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#