2 апреля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Широкие тротуары и много зелени: концепцию благоустройства территории у «Табакерки» обсуждают с горожанами

Благоустройство коснется улицы Чаплыгина и Большого Харитоньевского переулка. Там появятся удобные пешеходные зоны. А в девяти дворах на улице Чаплыгина оборудуют современные детские и спортивные площадки. Концепцию благоустройства обсуждают с горожанами.

Улицу Чаплыгина и Большой Харитоньевский переулок, расположенные рядом с Московским театром Олега Табакова, планируют благоустроить. Для удобства жителей района и гостей театра расширят тротуары, установят новые лавочки и урны, высадят дополнительные деревья и кустарники. А в девяти дворах на улице Чаплыгина обустроят современные детские и спортивные площадки. Как преобразится территория, решают сами горожане в ходе общественных обсуждений концепции благоустройства.

«Это место отличается от большинства центральных районов особой атмосферой старой Москвы. Однако сейчас многие дворы здесь не ухожены. А прилегающие к Театру Олега Табакова улицы имеют узкие тротуары, поэтому практически не используются горожанами для прогулок. Кроме того, в районе сейчас недостаточно зелени», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Как пояснили в ведомстве, расширить тротуары предлагается за счет небольшого сужения дорожных полос. На автомобильное движение это никак не повлияет, зато квартал станет более комфортным для пешеходов.

Во дворах на улице Чаплыгина (участок между улицами Жуковского и Макаренко) предлагается убрать лишние заборы, а на освободившемся месте оборудовать дополнительные парковки. Проект также предусматривает замену устаревшего оборудования на детских площадках — установку современных безопасных качелей, горок и каруселей. Кроме того, местные жители предложили оборудовать во дворах спортивные площадки.

«Высказанные горожанами пожелания и замечания будут внесены в проект благоустройства, после чего его представят жителям», — добавили в пресс-службе.

Концепции благоустройства выносятся на общественные обсуждения, а также публикуются в проекте «Активный гражданин». Недавно москвичи высказались за создание комфортной пешеходной зоны на Озерковской и Овчинниковской набережных. Там предполагается высадить около 170 деревьев и тысячу кустарников, оборудовать детские и спортивные площадки, открыть кафе-киоски и установить вендинговые автоматы.

А на набережной Кожуховского затона по просьбам жителей создадут новый парк — «Богатырский». Оставить свои пожелания по поводу благоустройства дворов, бесхозных территорий, пешеходных зон и парков москвичи также могут на портале «Наш город» в разделе «Предложить идею».

Новости Москвы 2 апреля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#