17 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Еще зеленее: на Центральном проспекте Зеленограда высадят почти три тысячи деревьев и кустарников

В Зеленограде началось комплексное благоустройство Центрального проспекта. Работы проведут на площади около 36 гектаров. Они не повлияют на транспортную и пешеходную доступность улицы, полностью перекрывать проспект не планируют.

В Зеленограде стартовали работы по благоустройству одной из важнейших транспортных магистралей округа — Центрального проспекта. Его протяженность — более трех километров, а общая площадь территории, на которой пройдут ремонтные работы, составляет около 36 гектаров. Улицу не планируют перекрывать полностью, будет обеспечена возможность для проезда транспорта и прохода пешеходов. Вероятны лишь временные ограничения движения на отдельных полосах в зависимости от того, какой участок ремонтируют.

На Центральном проспекте уже оборудовали стройплощадки и городок для рабочих. Участки ремонта отделили специальным ограждением с сигнальными огнями, которые заметны в темное время суток. Автомобилистов о ремонте предупреждают специальные дорожные знаки.

В рамках благоустройства все воздушные линии планируют убрать под землю в кабельную канализацию. Также обновят системы водостока, оборудуют дополнительные водоприемные решетки, отремонтируют водосточную сеть на всем протяжении тротуаров. Реконструкция теплосети была проведена еще до начала работ.

«Главная задача — сделать это городское пространство более привлекательным, функциональным и комфортным для пешеходов, сохранив при этом транзитную функцию Центрального проспекта. В ходе работ будут также благоустроены сквер и несколько зеленых рекреационных зон, где смогут отдыхать горожане разных возрастов», — заявили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Тротуары на Центральном проспекте расширят. Вдоль улицы установят около 500 фонарей с энергосберегающими лампами, новые скамейки и урны. Газоны займут площадь 68 тысяч квадратных метров. Кроме того, на проспекте высадят 250 деревьев и около 2600 кустарников.

Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 800 машин, а для общественного транспорта сделают 15 современных остановочных павильонов. На перекрестках поставят новые светофоры. Завершить работы планируют в сентябре этого года.

Благоустройство, направленное на создание комфортной городской среды, в 2019 году коснется 50 улиц и площадей, а также 150 парковых и озелененных территорий во всех округах города. В центре столицы работы пройдут главным образом на небольших улицах и в переулках. 

Новости Москвы 17 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#