23 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Ново-Переделкине создают инфраструктуру для автобусных маршрутов

Началось благоустройство дорог, соединяющих Лукинскую улицу с Парковой в микрорайоне Лазенки. После завершения ремонта по ним можно будет запустить автобусы.

В Ново-Переделкине начались работы по благоустройству. В порядок приведут дороги, которые соединяют Лукинскую улицу с Парковой в микрорайоне Лазенки. Ремонт идет в районе 6-й улицы Лазенки и в Зеленом тупике. Общая протяженность дорог составляет два километра, а площадь благоустройства — около четырех гектаров.

Сейчас по этим улицам не ходит наземный общественный транспорт, так как ширина полос дорог не соответствует нормам, нет разворотных площадок, остановок, а тротуары и дорога недостаточно освещены. После завершения ремонта дороги, соединяющие Лукинскую улицу с Парковой, будут готовы к запуску автобусов. Как уточнили в пресс-службе «МосТрансПроекта», в Ново-Переделкине изменится действующий маршрут № 497 «Станция метро “Рассказовка”» — «Железнодорожная платформа Переделкино», который обслуживает частный перевозчик. Автобусы этого направления станут заезжать на дороги, соединяющие Лукинскую улицу с Парковой.

«Дороги расширят до шести — 7,5 метра, также будут созданы две полноценные полосы для движения общественного транспорта и две разворотные площадки на конечных остановках. Для автомобилистов обустроят парковочные карманы на 40 машино-мест», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта. 

Во время работ планируется временное перекрытие отдельных полос движения. Для автомобилистов сохранят возможность проехать по улицам, установят временные знаки, предупреждающие о ремонте. Для пешеходов обустроят пути обхода.

Сейчас на 6-й улице Лазенки и в Зеленом тупике прокладывают кабель электроснабжения, а также ремонтируют систему водостока. А на 7-й улице Лазенки возводят подпорную стенку вдоль дороги.

Пока на проезжей части нет исправной системы водоотвода. Поэтому в ближайшее время планируется отремонтировать существующие дождеприемные колодцы и сделать новые, а также проложить более 150 метров ливневой канализации. Затем на тротуарах и дорогах обновят асфальтобетонное покрытие, установят новый бордюр. Вдоль улиц разместят новые остановочные павильоны и остановочные флаги. Там также обновят освещение: будут установлены 85 новых фонарей с энергосберегающими лампами и 90 уличных торшеров. Кроме того, здесь появятся новые дорожные знаки.

Завершить работы планируется в сентябре этого года. Последним их этапом станет озеленение — на улицах разобьют новые газоны.

Новости Москвы 23 мая 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#