11 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как благоустроят территории вокруг научных организаций и промышленных предприятий

Специалисты заменят покрытие на тротуарах и проезжей части, установят фонари, а также разобьют газоны и высадят кустарники. Всего в этом году в порядок приведут территории вокруг 31 промышленного предприятия и научного учреждения. Работы планируется завершить осенью.

Начались работы по благоустройству территорий, прилегающих к 12 научным организациям (это научно-исследовательские центры, институты, технопарки) и промышленным предприятиям, а также к войсковой части. Они расположены в семи административных округах столицы.

Так, например, пять учреждений находятся в районе Коньково на юго-западе города. Среди них Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова Российской академии наук (РАН), занимающийся исследованиями процессов образования кристаллов и их роста, и Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН. Здесь проводят фундаментальные и прикладные исследования в области информационных технологий, научного приборостроения и оптики.

На северо-востоке расположен «Физтехпарк», где развивают высокие технологии. А на севере находятся два предприятия, работающих в области авиационного строительства. Это АО «Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”» и ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина».

«Сейчас дороги, ведущие к учреждениям, находятся в неудовлетворительном состоянии. Покрытие тротуаров и дорог пришло в негодность, тротуары неудобные, местами они отсутствуют вовсе. Проезжая часть и пешеходные дорожки недостаточно освещены, а на пути к предприятиям отсутствуют остановки общественного транспорта. При этом в 13 организациях работают в общей сложности около 27,5 тысячи человек. При проектировании работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности предприятий учитывались предложения их руководителей и сотрудников, а границы работ были согласованы с префектурами административных округов», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Ремонтные работы начались с обустройства строительных площадок. Для безопасности пешеходов и водителей выставили ограждения и установили временные знаки, предупреждающие о ремонте. Для пешеходов были организованы пути обхода. Сейчас идет демонтаж старых покрытий тротуаров и проезжей части, а также бордюрного камня. Рабочие начали прокладку кабельной линии, чтобы убрать под землю провода.

«Автомобильное движение на время работ перекрывать не будут, возможность проезда сохранится. Во время благоустройства оборудуют тротуары, установят бордюрный камень, заменят асфальт на проезжей части и в проездах», — добавили в пресс-службе.

А для того чтобы сотрудникам было удобнее добираться до работы, на пути к учреждениям появятся дополнительные остановки общественного транспорта. На тех участках, где освещение недостаточное или отсутствует совсем, установят новые или заменят старые фонари. Вокруг зданий промышленных предприятий разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Всего в 2019 году планируется благоустроить территории вокруг 31 научной организации и промышленного предприятия. Три объекта приведут в порядок в рамках интеграции со станциями МЦК Лихоборы, Стрешнево, Верхние Котлы, еще три — в ходе благоустройства территории, прилегающей к платформе Сетунь МЦД-1.

Кроме того, будут благоустроены территории восьми учреждений, расположенных вблизи станций метро «Авиамоторная», «Лухмановская», «Окская», «Лефортово» и «Стахановская».

Все работы планируется завершить осенью 2019 года.



Научные организация и промышленные предприятия, территории вокруг которых начали благоустраивать:

— Институт кристаллографии имени А.В. Шубникова РАН (ЮЗАО);

— Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина РАН (ЮЗАО);

— Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН (ЮЗАО);

— автотранспортное предприятие «Профавтотранс ФНПР» (ЮЗАО);

— ФГКУ «Войсковая часть 55002» (ЮЗАО);

— технопарк «Физтехпарк» (СВАО);

— ПАО «НПП “Импульс”» (СВАО);

— АО «Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”» (САО);

— ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» (САО);

— АО «ПИК-Индустрия» (ЗАО);

— АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (СЗАО);

— ЗАО «Московский завод вакуумных электропечей» (ЮАО);

— АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля» (ЦАО).

Новости Москвы 11 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#