28 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Красносельском районе благоустроят несколько улиц и площадь Академика Доллежаля

Проект благоустройства обсудили с местными жителями.

Началось комплексное благоустройство площади Академика Доллежаля, Верхней Красносельской улицы, улиц Лобачика, Малой Красносельской, 5-го и 6-го Красносельских переулков. Все они находятся рядом с Научно-исследовательским и конструкторским институтом энерготехники имени Н.А. Доллежаля.

«До начала работ территория, прилегающая к площади Академика Доллежаля, находилась в неудовлетворительном состоянии: изношенное покрытие тротуаров и проезжей части, недостаточное освещение, хаотичная парковка. Повышение качества городской среды, улучшение условий для всех участников дорожного движения, повышение комфорта и безопасности дорожного движения — такова цель работ по комплексному благоустройству этого городского пространства», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы. 

Проект благоустройства обсуждали с местными жителями на собраниях рабочей группы. Горожане высказывали свои замечания и выразили пожелания по таким вопросам, как расширение тротуаров и сужение проезжей части улиц, устройство парковок, размещение остановок общественного транспорта и мест для стоянки грузового транспорта. Мнение жителей учли при доработке проекта благоустройства.

«В ходе благоустройства количество парковочных мест увеличится на 34 процента: вместо имеющихся на данный момент 194 будет создано 211 парковочных мест на улицах, 50 мест на плоскостной парковке и одно место для туристических автобусов. Большинство парковочных мест обустроят в парковочных карманах: это исключает возможность хаотичной парковки, а также повышает безопасность дорожного движения», — добавили в пресс-службе ведомства.

На Малой Красносельской улице, а также в 5-м и 6-м Красносельских переулках установят знак «Стоянка с работающим двигателем запрещена». Для тех, кто пользуется общественным транспортом, появится автобусная остановка «2-й Красносельский переулок» при движении в сторону станции метро «Красносельская», а остановку «Верхняя Красносельская улица» перенесут ближе к выходу из метро. Это позволит пассажирам тратить меньше времени на пересадку.

Пешеходные переходы появятся на всех перекрестках, в местах сложившихся пешеходных связей и у автобусных остановок.

Ширина тротуаров увеличится с трех-четырех до 3,5 — семи метров. При этом количество полос движения останется прежним за счет оптимизации их ширины. Покрытие тротуаров заменят, установят бордюрный камень, обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части. Кроме того, появятся современные остановочные павильоны, установят лавочки, урны и навигационные стелы. Улицы будут освещать новые фонари и торшеры. Кроме того, разобьют газоны и высадят больше растений.

Также рядом с НИКИЭТ имени Н.А. Доллежаля благоустроят детский сквер и заменят покрытие на площади перед станцией метро «Красносельская».

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения советского ученого-энергетика, конструктора ядерных реакторов Николая Антоновича Доллежаля. В честь этого события благоустраивают названную его именем площадь, расположенную на пересечении Малой Красносельской улицы и 6-го Красносельского переулка. На этой площади рядом с входом в институт поставят памятник ученому.

Новости Москвы 28 июня 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#