9 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Парк усадьбы Люблино планируют открыть для посетителей до конца лета

В парке уже готова новая набережная вдоль Люблинского пруда, построены павильон для проведения праздников и свадеб, а также лодочная станция с причалом. Работы по благоустройству территории завершены более чем на 80 процентов.

Комплексное благоустройство парка усадьбы Люблино планируют завершить до конца лета. Пока он временно закрыт для посетителей. Работы ведутся на территории 36,8 гектара. В парке уже появилась новая набережная вдоль Люблинского пруда, построили павильон для проведения праздников и свадеб, откуда открывается вид на пруд, полностью готов павильон лодочной станции и причал.

Парк расположен в районе Люблино. И хотя эта зона отдыха расположена далеко от основных туристических маршрутов столицы, ее посещают не только местные, но и жители других районов города.

Долгие годы в обновлении нуждались набережная, прогулочные дорожки и другие объекты инфраструктуры парка. Кроме того, здесь не было удобных спусков к Люблинскому пруду, а старая лодочная станция давно была закрыта.

«На сегодняшний день специалистами комплекса городского хозяйства Москвы полностью смонтированы павильон для проведения общественно-культурных мероприятий на возвышении у Люблинского пруда, а также павильон лодочной станции и причал. Теперь ведутся работы по их отделке. На лодочной станции построены и облицованы лиственницей мостики пристани, а также открытая терраса. Местом притяжения отдыхающих горожан станет набережная вдоль берега Люблинского пруда, здесь установили новые опоры освещения. Почти полностью сформирован прогулочный маршрут. Помимо этого, ведется обустройство удобных спусков к воде. Сейчас для них полностью готовы все каркасы, облицованы три мостика, на трех ведутся работы, к оставшимся восьми приступят в ближайшее время. Всего обустроят 14 мостиков, на некоторых из них установят лежаки. В ходе благоустройства для каждой категории гостей усадьбы будут созданы свои места проведения досуга. Открыть парк для посетителей планируется до конца этого лета», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Пока же в центральной части парка подходят к завершению работы по созданию амфитеатра и танцевальной площадки. Осталось лишь закончить отделку крытых сцен для проведения мероприятий.

Кроме того, продолжается установка игровых комплексов на шести детских площадках: предстоит нанести финишный слой резинового покрытия, обеспечивающего безопасность детских игр. Для посетителей парка всех возрастов создается необычная площадка с 32-мя подвесными качелями. 

Новости Москвы 9 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#