10 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Пешеходная зона и площадки для отдыха: как изменится территория возле станции МЦК Лихоборы и платформы НАТИ

Планируется установить около 120 фонарей и уличных торшеров, разбить более 20 тысяч квадратных метров газона, а осенью высадить деревья и кустарники.

На севере столицы начались работы по комплексному благоустройству. Они проходят в рамках интеграции станции МЦК Лихоборы и платформы НАТИ Октябрьской железной дороги. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Площадь территории выполнения работ — более пяти гектаров, а ее протяженность составляет два километра», — уточнил он.

В итоге планируется создать комфортную пешеходную зону и площадки для отдыха. Сейчас идут работы по демонтажу покрытий и старого бордюрного камня. Приведут в порядок и тротуары. Асфальт на проезжей части также заменят.

Кроме того, здесь обустроят парковочные карманы. А для тех, кто пользуется общественным транспортом, установят современные остановочные павильоны.

«На территории, прилегающей к станциям, установят порядка 120 новых фонарей и уличных торшеров. В зоне благоустройства разобьют более 20 тысяч квадратных метров газона, а осенью высадят деревья и кустарники. Для удобства горожан установят удобные скамейки, красивые цветочные вазоны. Предусмотрены также пандусы для маломобильных групп населения», — добавил Петр Бирюков.

Таким образом, дорога к станции Лихоборы и платформе НАТИ станет комфортнее и безопаснее.

Раньше эта территория находилась в запущенном состоянии: покрытие проезжей части и тротуаров нуждалось в ремонте, парковки располагались хаотично, не было бордюрного камня, а также мест отдыха для пешеходов. Концепция благоустройства обсуждалась с жителями района на встречах, которые проводились непосредственно на объекте.

В районе, где проходит благоустройство, находятся жилые и промышленные объекты. Это и жилой массив района Коптево с домами, построенными в конце 1960-х и в начале 2000-х, и Государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ».

Станции Лихоборы и НАТИ популярны как среди местных жителей, так и сотрудников НАМИ и других предприятий, расположенных поблизости. Кроме того, многие зеленоградцы по пути к центру Москвы часто пересаживаются с платформы НАТИ на МЦК. Ежедневно этими станциями пользуются 15–20 тысяч человек.

Комплексное благоустройство в районах: в этом году в порядок приведут 160 парков и 4,5 тысячи дворов Улицы, парки и дворы: что благоустроят в 2019 году

Новости Москвы 10 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#