19 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как совершенствуется система газоснабжения Москвы

В городе активно обновляется коммунальная инфраструктура, внедряются современные цифровые технологии. В сфере ЖКХ работают специалисты высшего класса.

Столичный коммунальный комплекс уже десять лет работает без серьезных аварий. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Безусловно, имеют место технологические инциденты различной степени сложности, без них не обойтись, но уровень резервирования всех систем жизнедеятельности в городе настолько высокий, что в 99 процентах случаев москвичи не замечают каких-либо изменений в предоставлении услуг», — отметил Петр Бирюков.

По его словам, с 2010 по 2018 год в городе были реконструированы все системообразующие газораспределительные пункты (ГРП), проведены работы по реконструкции полутора тысяч километров газовых сетей.

В рамках цифровизации газового хозяйства установлено более 600 крановых узлов с автоматизированной системой дистанционного управления. Технологические процессы на всех реконструированных ГРП полностью автоматизированы.

Кроме того, в городе действует аварийно-спасательное формирование Мосгаза. На постоянном дежурстве находятся аттестованные квалифицированные спасатели с исключительным правом ведения газоопасных работ в загазованной среде. Ежедневно обстановку в столице контролируют 20 бригад, в распоряжении которых более 50 единиц различной специализированной техники. В течение года специалисты управления аварийно-восстановительных работ отрабатывают около 40 тысяч различных заявок.

Мосгаз проводит всю работу по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в столице. Особое внимание компания уделяет разъяснительной работе с населением: москвичам рассказывают о правилах использования газа в быту.

Сергей Собянин одобрил планы по реконструкции коммунальных сетей на 2019 год

Петр Бирюков также добавил, что подготовка к новому отопительному сезону в городе идет в строго заданном режиме. До пуска тепла остается еще два с половиной месяца, а к зиме готовы уже 70 процентов всех систем большой энергетики.

При подготовке энергетических сетей и оборудования к осенне-зимнему периоду проводится целый комплекс мероприятий: гидравлические испытания и профилактический ремонт тепловых сетей, отопительных котельных, газопроводов и регуляторных пунктов, центров питания и воздушных линий электропередачи, диагностика оборудования. 

Жилые дома, а также больницы, школы и другие социальные учреждения будут готовы к отопительному сезону к 1 сентября. Подготовка административных зданий, объектов промышленности, строительства, транспорта, торговли и сферы услуг завершится к 15 сентября.

Новости Москвы 19 июля 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#