1 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Улицы возле станции БКЛ «Савеловская» благоустроят

Работы пройдут на пяти улицах — Нижней Масловке, Бутырской, Вятской, Раздельной и 2-й Квесисской.

Территорию у станции метро «Савеловская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начали благоустраивать. До конца года в порядок приведут проезжие части дорог, пешеходные зоны и дворы. На некоторых улицах уже приступили к обустройству новых тротуаров. Когда работы закончат, улицы станут комфортнее и для пешеходов, и для водителей.

«В зону комплексного благоустройства входят территории, прилегающие к улицам Нижняя Масловка, Бутырская, Вятская, Раздельная и 2-ая Квесисская, площадью более 20 гектаров. В рамках работ в порядок приведут асфальтобетонное покрытие проезжей части площадью 17,5 тысячи квадратных метров и установят 100 фонарей с энергосберегающими лампами», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Петр Бирюков.

Вблизи «Савеловской» обустроят порядка семи тысяч квадратных метров тротуаров. Кроме того, во дворах домов появятся новые детские и спортивные площадки.

Также на благоустраиваемой территории разобьют газон площадью более 6,5 тысячи квадратных метров, а осенью высадят деревья и кустарники.

12 тысяч пассажиров в день: почему станция «Савеловская» БКЛ становится популярнее у горожанСергей Собянин: Проходка БКЛ завершена на 60 процентов

Станцию «Савеловская» БКЛ открыли 30 декабря 2018 года. Она расположена по соседству с одноименной станцией Серпуховско-Тимирязевской линии. С обеих станций можно выйти на Бутырскую улицу и площадь Савеловского вокзала.

Длина платформы составляет 163 метра, а ширина — 19 метров. «Савеловская» считается одной из самых глубоких и сложных в строительстве станций БКЛ (глубина заложения — свыше 65 метров).

Открытие «Савеловской» позволило улучшить транспортную ситуацию в районах Беговой, Савеловский, Бутырский, Марьина Роща, где живут почти 240 тысяч человек. Одноименная станция Серпуховско-Тимирязевской линии разгрузилась почти на 13 процентов, а станция метро «Тимирязевская» — на 4,5 процента.

Как сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы, в 2019 году планируется благоустроить территории, прилегающие к 13 недавно открывшимся и строящимся станциям метро, таким как «Беломорская», «Савеловская», «Филатов Луг», «Коммунарка», «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Авиамоторная» и «Лефортово».

Они расположены преимущественно в зонах жилой застройки, где проживает более миллиона человек. Кроме того, в районе «Авиамоторной» и «Лефортова» расположены промышленные предприятия, на которых работают более трех тысяч человек.

Благоустройтсво планируется выполнить в период с мая по ноябрь 2019 года. Это зависит от срока ввода в эксплуатацию новых станций метро.

Новости Москвы 1 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#