7 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Еще 40 пешеходных переходов оснастят комплексной системой безопасности

Система включает в себя охранную и пожарную сигнализации, системы светового и голосового оповещения о чрезвычайных ситуациях и видеонаблюдение.

Новая система безопасности до конца 2020 года появится на 40 пешеходных переходах столицы. 39 из них подземные, один — надземный, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Больше всего пешеходных переходов, которые будут обустроены по итогам проведения закупки, расположено на северо-востоке столицы — 13. Чуть меньше — восемь и семь — на юго-востоке и востоке соответственно. Комплексная система включает в себя охранную и пожарную сигнализации, системы светового и голосового оповещения о чрезвычайных ситуациях, видеонаблюдение», — сказал он.

Проект станет частью государственной программы «Развитие транспортной системы». Он предполагает внедрение системы интеллектуального автоматического мониторинга на всех городских надземных и в подземных пешеходных переходах.

Сейчас такая система есть на более чем 300 переходах. Она позволяет удаленно контролировать объекты, а также повысить оперативность реагирования на возникающие нештатные ситуации.

«Можно выделить первые результаты — снизилось количество происшествий, увеличилась их раскрываемость. Программа рассчитана на срок до 2025 года — именно к этому сроку почти все 600 надземных и подземных пешеходных переходов столицы будут оснащены этой системой», — рассказала Галина Холина, заместитель руководителя ГБУ «Гормост».

При разработке системы учитывался и экономический эффект: установка камер, систем экстренного оповещения в переходах обойдется дешевле, чем патрулирование того или иного участка полицейскими.

Созданные системы будут подключены к действующим дежурным диспетчерским пунктам и главному диспетчерскому центру ГБУ «Гормост» для обеспечения взаимодействия между городскими службами.

«Говорящие переходы»: где нанесут новые предупреждающие надписи для пешеходовС москвичами обсудят проекты строительства пяти пешеходных переходов через железнодорожные пути

Для безопасности и удобства пешеходов в Москве постоянно регулируют режим работы светофоров на оживленных переходах. По просьбам горожан на некоторых из них увеличивают продолжительность зеленого сигнала, а на других уменьшают время ожидания зеленого света. Режим смены сигналов светофоров в столице изменен более чем на 1000 пешеходных переходах. Кроме того, с начала этого года еще 19 наземных переходов стали регулируемыми.

Новости Москвы 7 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#