25 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как благоустраивают набережные Москвы-реки

Программа благоустройства набережных Москвы-реки реализована уже на треть. Так, ведутся работы на Овчинниковской и Озерковской набережных, набережной в Капотне.

Реализована треть программы благоустройства набережных Москвы-реки. Об этом Сергей Собянин рассказал в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1». 

«Мы где-то треть этой программы уже реализовали, большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды обустроили — это парк 850-летия Москвы, другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», — отметил Сергей Собянин.

В середине апреля в городе начали благоустраивать Овчинниковскую и Озерковскую набережные. На них обустраивают тротуары, заменяют освещение, высаживают цветы, кустарники и деревья. Кроме того, устанавливают детские и спортивные площадки, а также создают зоны воркаута. 

В парке на набережной Москвы-реки в Капотне идут работы по обустройству спусков к воде и смотровых площадок. Когда благоустройство завершится, здесь можно будет отдохнуть в шезлонге или на скамейке и полюбоваться видами водной глади. 

Ко Дню города на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» планируют открыть набережную Марка Шагала. Ее общая площадь составит 18,5 гектара. 

«Овчинниковская набережная — это классическая набережная, новая набережная Марка Шагала строится. В Капотне создается новое пространство возле воды. В ближайшие пять лет большинство набережных станут комфортными и, главное, доступными для москвичей, потому что значительная их часть сегодня просто закрыта», — рассказал Сергей Собянин.

Набережную Марка Шагала откроют ко Дню городаДетские площадки, кафе-киоски и зоны воркаута: какими будут Овчинниковская и Озерковская набережные после благоустройства

В Москве также продолжается благоустройство поймы Яузы. Вдоль реки появится единое пространство с детскими и спортивными площадками, экотропой и местами для отдыха. В этом году специалисты завершат работы в районе Заповедной улицы. В дальнейшем благоустроят остальные участки берегов Яузы и Чермянки. 

«В этом году мы проводили работы как раз в месте слияния Яузы и Чермянки, которое тоже само по себе достаточно большую площадь занимает — 30 гектаров. Здесь огромное количество спортивных, детских площадок, огромный объем работы по восстановлению этой части реки, пешеходных мостов, прогулочных зон и так далее. Ну вот, постепенно идем. Где-то треть этого проекта реализована, еще две трети нам предстоит реализовать — это территория от МКАД до Ботанического сада», — сообщил Мэр Москвы.

Сергей Собянин: Благоустройство территорий вдоль Яузы — один из самых сложных городских проектов

Новости Москвы 25 августа 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#