3 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Городские службы готовы к празднованию Дня города

Все службы в праздники будут работать в усиленном режиме.

Городские службы готовы к празднованию Дня города, который пройдет 7 и 8 сентября. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в столице организовано круглосуточное дежурство всех служб городского хозяйства, сформировано 1365 аварийных бригад.

Главное управление МЧС России по Москве и столичный Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обеспечили готовность 1100 сотрудников, 309 единиц спецтехники, 88 плавсредств и шести экипажей вертолетов, в том числе двух пожарных и четырех санитарных.

В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить 620 сотрудников личного состава, 32 единицы пожарно-спасательной техники и 500 добровольцев. К дежурству на водных объектах привлекут до 80 спасателей, три катера и один корабль.

Также были уточнены планы действий при возможных авариях и чрезвычайных ситуациях. На 40 процентов сокращено расчетное время реагирования и устранения технологических нарушений.

Приняты меры по усилению аварийно-диспетчерских служб: их доукомплектовали персоналом, автотранспортом, спецтехникой, средствами связи, инструментами, необходимыми строительными материалами, запасными и комплектующими частями. Кроме того, подготовлены 2,6 тысячи аварийных источников электроснабжения, а также три аварийных источника теплоснабжения.

Усилены меры антитеррористической защищенности объектов инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. Ужесточен контроль за соблюдением мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. Под контроль столичного управления МЧС взяты все объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий.

В местах массового пребывания горожан, на дорогах и улицах, а также во дворах усилен контроль за уборкой и вывозом мусора. Там, где будут проходить гулянья, установят мобильные туалеты и временные мусорные контейнеры, в том числе для раздельного сбора мусора.

При необходимости 7 и 8 сентября будут разгонять облака. Для этого могут быть задействованы 10 самолетов Воздушно-космических сил России и один самолет Росгидромета.

Ко Дню города празднично оформят транспортные узлы, аэропорты и вокзалы, зоны особого городского и общественного значения, фестивальные площадки, парки и места массовых гуляний.

С 4 сентября 1724 флагами украсят мосты. Еще 417 флаговых декораций установят в центре и других округах Москвы. Всего к 6 сентября в городе появится более 2,8 тысячи декоративных конструкций и элементов оформления.

Главной темой праздничного оформления станет 80-летие ВДНХ. На Тверской и Моховой улицах, которые на время праздника станут пешеходными, установят уменьшенные копии знаменитых фонтанов ВДНХ — «Золотой колос» (Тверская улица, дом 17) и «Каменный цветок» (Моховая улица, дом 13, строение 1).

Для любителей спорта возле дома 9 на Тверской улице оборудуют небольшой памп-трек.

Как украсят праздничные площадки на Тверской улице ко Дню города Мировой рекорд по хайлайну и SUP-регата: как Москва отметит 872-й день рождения

Новости Москвы 3 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#