6 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Фонтан, Wi-Fi, велодорожки: возле Московского государственного строительного университета открыли новый парк

Парк будет доступен как для студентов и преподавателей МГСУ, так и для местных жителей.

Около Московского государственного строительного университета (МГСУ) появился парк с велодорожками и сетью Wi-Fi.

«Этот парк будет открыт не только для студентов, но и для жителей Ярославского района. Здесь специально сделали открытый вход и детские и спортивные площадки, так что это новый районный парк по большому счету. Конечно, мы делали это в первую очередь как парадный вход в МГСУ, но задача была создать еще и хороший парк. Я думаю, что это удалось», — отметил Сергей Собянин во время осмотра парка.

Мэр Москвы пообщался со студентами и исполняющим обязанности ректора МГСУ Андреем Волковым.

Проект благоустройства территории разработал сам университет. Работы прошли в рекордные сроки — с мая по август 2019 года. Специалисты вымостили гранитом центральную площадь парка, сделали пешеходные аллеи и дорожки общей площадью 32 тысячи квадратных метров. На площади установили фонтан с системой автоматического управления и ночной подсветкой.

«Мы — строительный университет. И модернизацией нашего пространства стараемся соответствовать лучшим стандартам качества. Но, как оказалось, для Москвы это обычное дело. Мы с этим столкнулись. Наша команда благодаря вашей поддержке с этим справилась», — сказал Андрей Волков.

Для любителей спорта обустроили скейт-амфитеатр, велодорожку длиной один километр, спортивную площадку и зону с уличными тренажерами. Юных посетителей ждет мини-город для игр, а для проведения концертов и массовых мероприятий создана сцена с восьмиметровым логотипом МГСУ.

Парк будет открыт не только для студентов и преподавателей, но и для остальных горожан. Специально для них создан южный вход.

Кроме того, в парке оборудована система беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi), установлены 166 эргономичных лавок (термоясень) и 45 точек для радиотрансляции. Прогулки в вечернее время сделают комфортнее 256 энергоэффективных светильников, а за безопасностью отдыхающих будет следить 60 видеокамер.

После завершения озеленения в парке появится 250 деревьев и шесть тысяч кустарников. Уже уложено 40 тысяч квадратных метров газона.

Для сотрудников университета обустроили две открытые автостоянки на 123 и 52 машино-места. Парковки оборудовали системой автоматического доступа и зарядными станциями для электрических автомобилей и самокатов.

Также проводится капитальный ремонт фасадов и кровли учебных зданий МГСУ. Выполнены работы по очистке и облицовке мрамором фасадов корпусов, капитальному ремонту кровли и ограды, замене светопрозрачных конструкций, обновлению входных групп учебного корпуса (два холла), актового зала и здания ректората.

Завершаются работы по монтажу элементов медиафасада на учебном корпусе и здании ректората, установке панорамного остекления и ремонту входных групп учебного корпуса с обратной стороны основного здания, а также внешняя отделка гранитом и мрамором корпуса поточных аудиторий «Ромашка» и учебно-лабораторного корпуса.

 

 

Новости Москвы 6 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#