12 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Программа «Моя улица» стала лауреатом престижной премии ULI Global Awards for Excellence

Награды удостоились также десять проектов из Северной Америки и Азии.

Столичная программа благоустройства «Моя улица» стала лауреатом премии Urban Land Institute Global Awards for Excellence. Награда вручается за выдающиеся достижения в развитии городов. Об этом на своей официальной странице в «Твиттере» рассказал Сергей Собянин.

Вместе с программой «Моя улица» в список лучших попали еще десять проектов из Северной Америки и Азии. К примеру, жюри отметило набережную Хоффман-Медисон в Вашингтоне и международную рыночную площадь в Гонолулу. Москва стала единственным европейским городом, который удостоился этой награды в 2019 году.

«Москва признана лидером в создании комфортной городской среды. Это говорит о том, что по городу можно безопасно ходить, быстро передвигаться на общественном транспорте, проводить свободное время. Это действительно заслуга. Мы к этому шли в течение шести лет», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Церемония награждения лауреатов премии состоится в Вашингтоне 18–21 сентября.

За что вручают премию

ULI Global Awards for Excellence — одна из наиболее престижных наград в сфере девелопмента и городского развития. Ее вручает Институт городских земель (Urban Land Institute) — некоммерческая научно-исследовательская организация, которая занимается городским планированием и развитием. Штаб-квартираULI находится в Вашингтоне, офисы — в Гонконге, Лондоне и Франкфурте. Институт был основан в 1936 году. Сейчас в организацию входят 40 тысяч человек.

Премия Global Awards for Excellence впервые была вручена в 1979 году. Главные критерии при отборе проектов — самобытность, актуальность и вклад в жизнь городского сообщества, ориентация на экологию и устойчивое развитие, финансовый успех.

Благоустройство города

«Моя улица» — это крупнейший проект, благодаря которому новый вид обрели более 300 улиц и общественных пространств. В порядок привели дороги и тротуары, убрали под землю провода, отремонтировали фасады зданий, высадили кустарники и деревья.

Продолжением этого проекта стала программа «Мой район». Она направлена на создание единого стандарта городской среды. Планируется обеспечить комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. «Мой район» затронет все муниципальные образования и поселения Москвы.

Новости Москвы 12 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#