19 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В пойме реки Яузы реконструировали эстрадную площадку «Певческое поле»

Она вмещает более 1500 зрителей.

В Южном Медведкове завершили реконструкцию эстрадной площадки «Певческое поле». Работы стали частью комплексного благоустройства и озеленения территории, которая проходит вдоль Заповедной улицы.

«Певческое поле» расположено в пойме реки Яузы, недалеко от пересечения проезда Дежнева с Заповедной улицей. Эстрадная площадка открылась больше 10 лет назад для выступлений воспитанников детской музыкальной хоровой школы «Весна», которая находится рядом.

«В ходе работ по благоустройству провели полную реконструкцию амфитеатра: заново с помощью железобетона оборудовали зрительский зал, отремонтировали подпорные стены и лестницы, облицевали амфитеатр плиткой, а на бетонные скамейки уложили деревянные панели из лиственницы. Также установили новое ограждение вдоль верхнего яруса зрительских мест», — рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы.

Амфитеатр с эстрадой под открытым небом — важная концертная площадка Северо-Восточного округа. Там выступают музыкальные коллективы, проходят городские фестивали и праздники.

«Первоначальный облик, общая планировка и функциональное назначение эстрадной площадки не изменились. Площадь “Певческого поля” не увеличилась и составляет порядка 1800 квадратных метров. Амфитеатр, как и прежде, состоит из 20 рядов, где смогут разместиться более 1500 зрителей», — уточнили в ведомстве.

После реконструкции сцену оборудовали архитектурно-художественной подсветкой. Кроме того, специалисты отремонтировали ее основание и возвели новый павильон. Для выступлений артистов детской хоровой школы рядом с концертной площадкой теперь можно устанавливать разборные подмостки.

Прогулка вдоль Яузы: что посмотреть в самом длинном парке столицыСергей Собянин: Благоустройство территорий вдоль Яузы — один из самых сложных городских проектов

Помимо этого, на месте снесенного недостроенного горнолыжного комплекса ведется устройство зоны для тихого отдыха, там появятся ротонда и стометровая прогулочная галерея, которая станет частью большой экотропы с четырьмя смотровыми площадками на холмах. Самый впечатляющий вид будет открываться с точки на высоте десять метров.

Для детей обустроят большую игровую площадку (900 квадратных метров) и еще пять поменьше. В благоустроенном парке появятся велодорожка и площадка с тренажерами. Старую хоккейную коробку приведут в порядок.

Около 100 скверов, парков и зеленых территорий реконструируют и создают в Москве ежегодноСергей Собянин: В этом году реализуется самая большая программа благоустройства за всю историю Москвы

Новости Москвы 19 сентября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#