4 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В ноябре завершится благоустройство территорий возле девяти станций метро

В порядок приведут территории около станций «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино», «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Савеловская» и «Марьина Роща».

В столице завершается благоустройство территорий, прилегающих к девяти станциям Некрасовской (Кожуховской), Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линий метро. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Завершаются основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к девяти открытым и строящимся станциям метро. Это уже действующие станции “Некрасовка”, “Лухмановская”, “Улица Дмитриевского”, “Косино”, строящиеся “Юго-Восточная”, “Окская” и “Стахановская” Некрасовской (Кожуховской) ветки, а также открытые ранее станции “Савеловская” Большой кольцевой и “Марьина Роща” Люблинско-Дмитровской линий. Работы возле станций “Филатов Луг” и “Коммунарка” Сокольнической линии уже полностью завершены», — сообщил он.

По словам Петра Бирюкова, благоустраивали не только пространство возле станций, но и прилегающие улицы. Общая протяженность территорий — около 76 километров, а площадь — более 240 гектаров.

Недалеко от станций установлено 90 современных остановок. Во время работ специалисты разбивают небольшие скверы, обустраивают детские и спортивные площадки с удобным и безопасным покрытием.

«До начала работ тротуары и проезжая часть в районе новых станций метро находились в плохом состоянии, освещение было недостаточным, а местами вообще отсутствовало. Хаотичная парковка создавала неудобства для пешеходов и провоцировала аварийные ситуации. С просьбой благоустроить территории вблизи станций метро обращались местные жители и префектуры округов. Во время работ по благоустройству расширили тротуары и заменили их покрытие общей площадью более 280 тысяч квадратных метров, в тех местах, где были протоптаны тропинки, обустроили дорожки, заменили 440 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части, для автомобилистов организовали удобные парковки», — отметил Петр Бирюков.

На большинстве территорий у новых станций уже работают над освещением. Добираться до метро станет удобнее и безопаснее. Всего установят свыше 3100 фонарей и уличных торшеров.

Планируется разбить более 520 квадратных метров газона, а осенью посадить сотни деревьев и кустарников. Кроме того, становят около тысячи лавочек и урн, оборудуют велопарковки.

«Все работы планируется завершить в ноябре. Пространство возле станций метро станет удобным местом для отдыха и прогулок, при этом сохранится его транзитная функция», — подчеркнул Петр Бирюков.
Новости Москвы 4 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#