24 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Россия улучшила позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2020

Она поднялась на три позиции вверх и обошла такие страны, как Япония, Франция и Швейцария.

Россия заняла 28 место в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2020. Это на три позиции выше, чем в прошлом году. Кроме того, удалось опередить Японию (29), Францию (32) и Швейцарию (36). Возглавили рейтинг Новая Зеландия, Сингапур и Гонконг.

«Рост в рейтинге стал возможен благодаря ускорению подключения предприятий к системе электроснабжения, оптимизации процедуры получения разрешения на строительство и высокой скорости регистрации прав собственности. При подготовке доклада эксперты Всемирного банка Doing Business анализируют бизнес-климат только в двух городах страны — Москве и Санкт-Петербурге. Показатель России в рейтинге на 70 процентов зависит от столицы», — сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для снижения издержек ведения бизнеса и снятия административных барьеров Правительство Москвы проводит последовательную работу, направленную на оптимизацию процедур в градостроительной сфере, а также развитие онлайн-сервисов и электронных услуг в строительстве.

В прошлом году завершился процесс перевода всех услуг в сфере строительства и сетевых компаний в электронный вид. Кроме того, благодаря созданию информационных ресурсов упростили проведение инженерных изысканий для частных компаний. На сегодняшний день предпринимателям легко и выгодно вести бизнес в столице.

«Позиции Москвы улучшаются не только в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Также индикатором эффективной работы с бизнесом является национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации: в 2019 году столица заняла в нем первое место», — отметил Владимир Ефимов.

 

Рост инвестиций и заработной платы. Как будет развиваться экономика столицы в ближайшие годыБолее 246 миллиардов долларов инвестировали иностранцы в экономику столицы

 

Проект Всемирного банка Doing Business проводит оценку правовых норм, способствующих расширению, а также ограничению предпринимательской деятельности. Doing Business использует количественные показатели, которые оценивают уровень благоприятных правовых норм для предпринимательской деятельности и защиты прав собственности. Кроме того, показатели позволяют сопоставить данные для 190 стран мира по мере их изменения.

Впервые доклад Всемирного банка Doing Business был опубликован в 2003 году, тогда он охватил 133 страны по всему миру.

Новости Москвы 24 октября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#