8 ноября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Воркаут и «песочная фабрика»: в сквере Победы появятся детские и спортивная площадки

Обустройство сквера ведется по просьбам жителей, уже в следующем году они смогут провести здесь концерт в честь празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В районе Зябликово появятся новые детские и спортивная площадки. Работы по их обустройству вошли в проект комплексного благоустройства сквера Победы площадью более двух гектаров, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Раньше на территории сквера располагалась старая спортивная площадка. На ее месте появится одна из детских площадок, а рядом — новая спортивная. Сейчас все старое оборудование демонтировали, создают основания для новых площадок, после чего специалисты приступят к монтажу оборудования и уложат безопасное покрытие из каучуковой крошки.

«В спортивной зоне площадью 300 квадратных метров разместятся площадки для игры в стритбол и воркаута, появятся столы для игры в пинг-понг и текбол. Со стороны жилой застройки эту зону закроют живой изгородью из кустарников, а следом за ней высадят ряд деревьев. На детской площадке установят большой комплекс для лазанья с горкой-трубой и элементами скалодрома, а еще качели, на которых смогут одновременно кататься до шести детей. Эта площадка будет рассчитана на детей от пяти до 12 лет», — сказал Петр Бирюков.

Вторая детская площадка расположится восточнее. Это будет «песочная фабрика», предназначенная для детей в возрасте от одного года до шести лет. Для нее уже смонтировали деревянный настил. В центре установят специальный комплекс для погрузки и транспортировки песка в специальных ведерках. Рядом с песочницей, тоже на деревянном настиле, поставят беседку с навесом. Сейчас для нее уже монтируют колонны. Здесь смогут отдохнуть родители, пока ребенок занят игрой.

«Обустройство сквера ведется по просьбам жителей, уже в следующем году они смогут провести здесь концерт в честь празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в сквере подготовлена площадка, на которой в будущем установят стелу, посвященную Великой Отечественной войне. А в юго-западной части сквера ведется устройство зеленого театра для проведения праздничных и общественно-массовых мероприятий», — отметил заместитель Мэра Москвы.

Завершить благоустройство планируется в первом полугодии 2020-го.

Новости Москвы 8 ноября 2019
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#