8 января 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Территорию рядом со станциями МЦД Сетунь и Рабочий Поселок благоустроили

Они находятся на участке между Одинцовом и Белорусским вокзалом.

Завершилось благоустройство территорий, прилегающих к платформам МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня), — Рабочий Поселок и Сетунь. Обе станции расположены на участке между Одинцовом и Белорусским вокзалом

Рабочий поселок: новый променад и газоны

Протяженность благоустроенной территории вблизи платформы Рабочий Поселок — почти пять километров, а площадь — порядка 14 гектаров. Вдоль улицы Маршала Неделина сделали променад, выложенный цветной плиткой. Оборудовали тротуары с асфальтобетонным (28,1 тысячи квадратных метров) и плиточным (более девяти тысяч квадратных метров) покрытием. Рядом с билетными кассами перед входом на станцию появились киоски с мороженым и прессой.

Полностью заменили покрытие проезжей части (34,5 тысячи «квадратов»), установили новый бордюрный камень протяженностью порядка 20 тысяч метров. Для того чтобы привести в порядок устройства освещения, проложили в траншеях 14,7 тысячи метров полиэтиленовых труб низкого давления и установили шесть кабельных колодцев, а затем перенесли под землю кабельные линии.

«Почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами делают путь к станции удобным, приятным и безопасным», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Кроме того, здесь разбили около 70 тысяч квадратных метров газонов, а весной высадят более 180 деревьев и почти три тысячи кустарников.

«Для тех, кто предпочитает передвигаться на двухколесном транспорте, устроили асфальтобетонную велодорожку протяженностью более четырех километров», — добавили в пресс-службе.

Сетунь: зарядки для гаджетов и новые опоры освещения

 На станции Сетунь сделали тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытием (почти 20 тысяч квадратных метров). Покрытие проезжей части (около 30 тысяч «квадратов») заменили, установили новый бордюрный камень на территории протяженностью 16,5 тысячи метров.

Здесь также проложили 8,8 тысячи метров полиэтиленовых труб низкого давления, чтобы убрать воздушные кабельные линии под землю.

«Территория около станции МЦД-1 Сетунь станет уютной и зеленой: здесь разбили более 50 тысяч квадратных метров газона, а весной высадят порядка 130 деревьев и больше 1500 кустарников», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Особое внимание уделили безопасности пассажиров: по дороге к станции теперь установлено почти 190 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.

В пресс-службе добавили, что горожанам, которые пересаживаются со станции на автобус, теперь будет гораздо комфортнее ждать транспорта.

«Для них установили 15 современных остановочных павильонов, где можно не только спрятаться от непогоды, но и зарядить мобильный телефон», — отметили в пресс-службе ведомства.

От Ильинки до Зеленограда: в 2019 году благоустроили 60 улицНабережные, платформы МЦД и 150 новых парков: в Москве рассказали о планах по благоустройству на 2020 год

Платформой Рабочий Поселок и станцией Сетунь пользуются больше 130 тысяч жителей Можайского района. В состав Москвы эти территории вошли в 1960 году. Сегодня здесь находится большое количество жилых домов, офисных центров и промышленных предприятий.

Перед работами проводили встречи с горожанами и представителями управы района и префектуры Западного округа. Все пожелания москвичей были учтены.

Кроме того, работы по благоустройству выполнили на станциях Фили, Кунцево, Москва-Бутырская, Москва-Пассажирская-Смоленская, которые находятся на этом же участке МЦД-1. Общая протяженность зоны благоустройства — порядка 14 километров, а площадь составляет более 30 гектаров.

Новости Москвы 8 января 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#