10 января 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Порядок и безопасность: как коммунальные службы и спасатели работали в праздничные дни

Всего в новогодние праздники в городе дежурило почти 1,5 тысячи аварийно-восстановительных бригад.

Объекты городской инфраструктуры во время праздников работали без перебоев. Это стало возможным благодаря круглосуточному дежурству коммунальных служб, энергетиков и спасателей, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«В дни новогодних праздников была организована круглосуточная работа штаба комплекса городского хозяйства Москвы, приняты необходимые меры по организации бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства. Аварийных отключений потребителей не допущено», — отметил заммэра.

В период новогодних каникул на дежурстве находилось почти 1,5 тысячи аварийно-восстановительных бригад комплекса городского хозяйства, в которые входили специалисты ПАО «МОЭК», АО «Мосгаз» и других компаний. В их распоряжении было более 1,4 тысячи единиц спецтехники и свыше 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения. В случае происшествий такие бригады должны реагировать незамедлительно.

«Особое внимание город уделил созданию условий для качественного отдыха москвичей и гостей столицы. Праздничную атмосферу на улицах города создавали более четырех тысяч световых и объемно-декоративных конструкций — световые тоннели и навесы из гирлянд, панель-кронштейны, арки и светящиеся елочные шары. В центре и округах столицы было установлено более тысячи больших новогодних елей», — добавил Петр Бирюков.

Особое внимание в праздничные дни уделялось уборке мест массового пребывания людей. В первую очередь это касалось пешеходных зон и объектов зимнего отдыха.

В праздничные дни работало около двух тысяч развлекательных объектов, в том числе 212 катков с искусственным льдом, более 1700 универсальных площадок для зимних видов спорта и пять горнолыжных склонов.

Петр Бирюков подчеркнул, что в столице следили за соблюдением правил обращения с пиротехникой. Этим занимался Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности совместно с Главным управлением МЧС России по городу Москве. На их контроле находились более 150 объектов хранения и реализации пиротехники. Кроме того, специалисты ведомств обеспечивали пожарную безопасность пиротехнических шоу, проходивших на 30 городских площадках.

Новости Москвы 10 января 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#