25 февраля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Пять миллионов объектов зарегистрировано в адресном реестре Москвы

С 2015 года количество зарегистрированных в адресном реестре объектов увеличилось с 132 тысяч до пяти миллионов.

Число внесенных в адресный реестр объектов недвижимости Москвы за четыре года увеличилось в 38 раз. Общее количество адресов зданий, помещений и земельных участков на конец февраля составляет пять миллионов.

«Рост обусловлен тем, что услуга по присвоению, изменению или аннулированию адреса стала государственной. С 2015 года количество зарегистрированных в адресном реестре объектов увеличилось с 132 тысяч до пяти миллионов», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Корректировка и определение адресов проводится Департаментом городского имущества и Московским городским бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ). Специалисты вносят адреса объектов в реестр по обращениям москвичей и городских властей. В первую очередь в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).

«В рамках массовой адресации объектов в Новой Москве городу с 2016 года удалось увеличить число официальных адресов в 89 раз: с пяти до 445 тысяч. При этом часто инициатива исходит от самих жителей: только в прошлом году за услугой адресации в ТиНАО обратились более 12,2 тысячи заявителей, из них 5,6 тысячи человек заказали услугу дистанционно на портале mos.ru», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Внести объект в адресный реестр может любой житель столицы бесплатно. Срок оказания услуги сокращен с 45 до десяти дней. В 2021 году это время планируют сократить еще — до восьми дней.

Каждому объекту недвижимости присваивается уникальный, юридически правильный адрес. Адресация позволяет избежать ошибок и разночтений, а также упорядочить информацию о московской недвижимости. Например, при покупке квартиры, участка под строительство или же оформлении любой другой сделки с недвижимым имуществом возникает необходимость уточнить историю какого-либо объекта, расположенного по конкретному адресу. Автоматизированный реестр позволяет сделать это в максимально сжатые сроки.

Сведения также отражены в информационной адресной системе Федеральной налоговой службы России. Получить нужные данные можно не только в электронном виде, но и в виде привычной для многих бумажной выписки.

Как присвоить адрес объекту

Новости Москвы 25 февраля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#